top of page

Ирина Карягина. Дизайнер Года с инновациями в “Fashion”



История бренда выдающегося дизайнера Ирины Карягиной насыщена уникальными моментами, начиная с самого начала ее творческого пути. В 1998 году, когда она была еще школьницей, Ирина нашла вдохновение в работах своей подруги, Кристины, и начала создавать свои первые эскизы одежды. Эти ранние работы, которые были зафиксированы на бумаге и подтверждены машинописными записями ее матери, стали основой для ее будущих достижений. Эти рисунки символизировали начало ее удивительного пути в мир моды.

Важным моментом в карьере Ирины Карягиной стала ее победа в Международной Премии "Лучший начинающий FASHION-дизайнер" по версии #BLOGGMAGAZINE, вместе с такими профессионалами, как Ульяна Сергеенко, Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Игорь Гуляев и другими дизайнерами в 2015 году. 


Эта знаменательная награда подтолкнула ее к осуществлению мечты - представлению своей первой коллекции "Rare" в одной из столиц мод, а именно в Париже, и затем в родном городе Пензе. Эта коллекция сразу же привлекла внимание критиков и публики своими вневременными дизайнами. Дизайнер уделяет особое внимание качеству своих продуктов. Ее товары создаются мастерами с большим мастерством и вниманием к деталям. Ее производственные партнеры находятся в разных регионах, включая Подмосковье, Пензу и Бишкек. Она, иногда, лично посещает фабрики, чтобы обеспечить высокое качество товаров. Этот подход гарантирует, что ее продукция соответствует высоким стандартам. 


Ирина Карягина всегда была известна своим инновационным подходом и смелыми экспериментами с формами и материалами. Ее стиль развивался через уникальные и вневременные коллекции, которые не только эстетически привлекательны, но и функциональны. Платья, созданные ею, подходят для разных типов телосложения и индивидуальных стилей, способствуя инклюзивности и долговечности моды. И это послужило ключевым фактором для Ирины Карягиной и ее партнера Евгения Кузнецова, для создания приложения Fashion на двух языках для развития во всем мире, в котором дизайнеры могут получать советы и делиться знаниями,  доступно онлайн-голосование, колонки со статьями из журналов мод и личные статьи от авторов, а клиенты могут примерять одежду онлайн перед заказом. В демо версии коллекция Ирины была разработана для тестирования работы онлайн-примерочной на изделиях Ирины, поскольку часть платьев постоянно востребованы и заказывают пошив по индивидуальным параметрам. Это приложение послужило получением значимой награды “За вклад в развитие моды в России” на "KASPI FASHION WEEK", особенно за большой вклад в инновации в сфере моды. 


Персональный дизайн также стал ключевым аспектом для создания недавней коллекции Ирины "Мир для Всех". Как эксперта и знатока индустрии дизайна и производства одежды, Ирину Карягину пригласили в Российский Государственный Университет за круглый стол, среди значимых представителей образовательных организаций, компаний по производству технических средств реабилитации и дизайнеров для выстраивания конструктивного диалога по производству и проектированию изделий для людей с ОВЗ и особыми потребностями.


И спустя несколько месяцев, Ирина представила новую коллекцию с Общественной Организацией “Мир для Всех”, для поддержания развития данного направления по индивидуальным пошиву благодаря моделям на ее показе, среди которых были Паралимпийские Чемпионы, такие как: Ирина Гражданова - девушка с уникальной историей; Екатерина Тимочкина; и не менее интересный мальчик - Рустам Злобин. Это подчеркивает важность учета индивидуальности каждого клиента не только в дизайне, но и в функциональных аспектов одежды.

Инновационный дизайнер, Ирина Карягина, смотрит в будущее с большими амбициями. Ее цель - продолжать развивать свой бренд, предлагая уникальные модели одежды и вдохновляя на устойчивое потребление с индивидуальностью каждого клиента и в планах запустить виртуальную примерочную не только для своих коллекций, но и для других дизайнеров на своей площадке под громким названием Fashion.  Ее работа продолжает вдохновлять и внедрять новые стандарты и технологии в индустрию моды.




FOLLOW ME

  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon
  • Black YouTube Icon

STAY UPDATED

POPULAR POSTS

TAGS

bottom of page